Logo HSB Architekten Logo HSB Architekten
Seite wählen

Typologie

Typologie

Das junge Architekturbüro HSB Architekten GmbH mit Sitz in Solothurn und in Zürich wurde Anfang 2013 von den Architekten Silvan Howald, Raphael Studer und Christoph Boner gegründet und wurde 2016 durch Rouven Blättler in der Geschäftsleitung erweitert. Zurzeit beschäftigen wir insgesamt acht Personen. Wir bewegen uns im ganzen Spektrum der Architektur, das von Wettbewerben über Neu- und Umbauprojekten mit privaten und öffentlichen Bauherren bis zur Durchführung sämtlicher Phasen von der Planung bis zur Ausführung mit einem hohen Anspruch an Architektur reicht.

Gründung
2013

Mitarbeiter
8

Rechtsform
GmbH

Handelsregister
CH-241.4.011.675-1

Geschäftsleitung

Silvan Howald
Architekt FH
howald@hsb-architekten.ch

Raphael Studer
Architekt FH
MAS in Baumanagement FH
studer@hsb-architekten.ch

Christoph Boner
Architekt FH
boner@hsb-architekten.ch

Rouven Blättler
Dipl. Bauleiter
blaettler@hsb-architekten.ch

Mitarbeiter

Sibilla Murer
Zeichnerin EFZ in Architektur
murer@hsb-architekten.ch

Laura Infantino
Cand. Architektin BA
infantino@hsb-architekten.ch

David Ruef
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur, in Ausbildung
ruef@hsb-architekten.ch

Franziska Studer
Buchhaltung/Administration
mail@hsb-architekten.ch

Jobs

Solothurn

HSB Architekten GmbH

Poststrasse 1
4500 Solothurn

+41 32 623 19 19
mail@hsb-architekten.ch

Zürich

HSB Architekten GmbH

Anwandstrasse 8
8004 Zürich

+41 44 271 10 15
mail@hsb-architekten.ch